• 诉求总量共46610
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 鲁**
  • 诉求编号: 60136
  • 诉求时间: 2017-08-03
  • 办结时限: 2017-08-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新生儿上户口问题

请问新生儿上户口要准备哪些材料?最迟在小孩几岁内必须上户口?有没有时间限制?谢谢

办理跟踪信息
  • 2017/8/3 18:27:53 网友【鲁**】提问,等待处理。
  • 2017/8/3 18:29:38 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2017/8/4 8:41:15 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,请小孩爸爸或是妈妈携带双方身份证、户口本、结婚证以及小孩出生证明到辖区派出所办理,一般不跨年度以内办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像