- 诉求人: 文**
- 诉求编号: 60110
- 诉求时间: 2017-08-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
投诉美林悦府开发商违规收税
办理跟踪信息
- 2017-08-03 11:21 网友【文**】提问,等待处理。
- 2017-08-03 11:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 地税局】
- 2017-08-07 18:15 【市直部门 地税局】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-09 10:51 【市直部门 地税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市直部门 地税局 | |
回复详情 |
经荆州区地税局了解,该公司因多次遭到投诉、举报,已对2016年3月之后开盘的项目取消代收4%契税。对于之前开盘的项目也在逐一通知户主前往办理缴纳契税手续,缴税之后均办理了退还多余款项手续。 我们及时将景湖公司的解决方案反馈、解释给投诉人,在我们与文明联系时了解到,美林悦府已与投诉人办理了契税缴纳及退还余款的手续。 如有其它涉税问题,欢迎拨打12366纳税服务热线,将有专人为您解答,谢谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新