- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 60063
- 诉求时间: 2017-08-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
流动人口婚育证明、生育服务证
办理跟踪信息
- 2017-08-02 15:22 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-08-02 15:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
- 2017-08-02 16:55 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 卫计局 | |
回复详情 | 您好:
目前全面实行生育登记制度,如果确实有需要可以直接到户口所在地居委会咨询办理。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新