- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 60011
- 诉求时间: 2017-08-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
办理居住证遭无故拖延
办理跟踪信息
- 2017-08-01 14:35 网友【雷**】提问,等待处理。
- 2017-08-02 11:29 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2017-08-03 18:09 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-04 09:23 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,经流动人口系统查询发现投诉人的户籍地(省市县)填写的是汉川市与户籍所在地(武汉市)不一致,导致系统出现签发未通过,现已更改。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新