• 诉求总量共59781
  • 已解决57625
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 59999
  • 诉求时间: 2017-08-01
  • 办结时限: 2017-08-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
停电公告在哪里看?

每次都莫名其妙停电,红门路81号附近最近半个月停电5次了

办理跟踪信息
  • 2017/8/1 10:25:25 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2017/8/2 11:36:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2017/8/2 16:34:28 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!目前荆州城区计划检修停电信息通过几下方式进行公告:荆州电视台《江汉风》、《江汉商报》、荆州电台《直播荆州》和《新闻进行时》(每天8:00、10:00播出)、“掌上电力”APP;关注“国网湖北省电力公司”微信公众号、“荆州95598”新浪微博、“95598智能互动网站”等。近期由于持续高温,用电负荷激增,导致供电台区超载,线路故障停电,目前供电公司检修单位已在红门路长港加油站南,新增一台变压器,现已解决台区超载造成的低电压及频繁停电的问题。同时,由于故障停电属于突发性,无法提前预知对外发布停电信息,如您有用电疑问可以随时拨打辖区供电网格服务电话,我们将竭诚为您服务,感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像