- 诉求人: 焦**
- 诉求编号: 59973
- 诉求时间: 2017-07-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩小升初该到那所中学报名
办理跟踪信息
- 2017-07-31 17:34 网友【焦**】提问,等待处理。
- 2017-08-02 11:47 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
- 2017-08-04 10:55 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育体育局 | |
回复详情 | 家长:您好,根据片区划分银都花园地址属于楚都中学招生范围,具体在8月中旬招生开始后可以携带监护人房产证和学生户口本具体到学校咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新