• 诉求总量共45284
  • 已解决43663
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 59972
  • 诉求时间: 2017-07-31
  • 办结时限: 2017-08-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
如何纠正身份证错误?

身份证年龄搞错了如何纠正?

办理跟踪信息
  • 2017/7/31 17:18:05 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2017/8/2 11:46:00 问题审核通过,已转交给【监利县 公安局】
  • 2017/8/3 8:06:03 【监利县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/8/9 8:18:20 【监利县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 公安局
回复详情  

请到户口所在地派出所咨询,说明具体情况后依规办理更正。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像