- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 59936
- 诉求时间: 2017-07-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
老南门外环道摊贩成灾、堵塞交通
办理跟踪信息
- 2017-07-30 15:50 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-07-31 08:50 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2017-07-31 09:14 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-09 08:49 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 接投诉后,荆州区城管局东城中队已组织队员对老南门周边进行集中整治3次,并对部分顽固占道经营摊贩物品进行了收缴,并且后续会继续长期开展对老南门周边“占道经营”秩序的整治行动。对于“打麻将”赌博、卖马报和非法刊物、唱歌跳舞扰民等现象,根据职能划分,建议向公安、文化、旅游等管理部门进行反映,依法进行打击。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新