• 诉求总量共46618
  • 已解决44849
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 59909
  • 诉求时间: 2017-07-29
  • 办结时限: 2017-08-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
购买空调3年不能用,经销商、厂家一直拖

2014年7月在荆州枣林镇给父母购买了1台格兰仕空调,安装后第二天就不能使用,联系经销商,一直拖,不派人到现场,过来大约2周才来了个人看了看,告诉我们说是老人不会使用遥控器,但是问题未解决。联系弟弟去看,还是不能制冷,根本不是什么不会使用遥控器的问题。此后,一直联系经销商售后,但是一直拖着不来。去人到经销店里找过多次,答复的很好,说马上派人,但是就是不来人到现场。好不容易到2017年7月,来人一个人说是维修,拆机检查后说要更好外机电路板,大约1周时间。但是1周后联系,居然奇葩的答复上次上门的人离职,他说的一切全部不认账,还需要等待,大约10天后,又来1人,拿走电路板,并未给我们任何说法。我在7月23日打售后电话问什么情况,居然态度恶劣说不知道什么时候配件才能到,问什么时候申请的配件,不告诉我们日期,问什么时候配件能到,也不告诉,问维修单号,说让我们自己去查,然后直接挂电话。联系经销商,一样的答复不知道什么时候能有结果,400电话问,一样是不答复。我想知道,像这种购买产品不能使用一直采用维修为理由的方式拖三年的情况,该如何处理,父母年纪大,荆州天气又热,这种情况还要持续多久,是不是会无限期的拖下去。上面提到的

经销商电话:0716 8412886 售后维修电话:0716 8254695

办理跟踪信息
  • 2017/7/29 9:34:46 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/8/5 17:30:52 问题审核通过,已转交给【荆州区 工商局】
  • 2017/8/7 9:12:18 【荆州区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/8/9 11:59:38 【荆州区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/8/17 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 工商局
回复详情  

经组织双方协商,被诉人及时为诉求人修好了家里的空调,双方无其他异议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像