- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 59893
- 诉求时间: 2017-07-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
养老保险不足十五年怎么办
办理跟踪信息
- 2017-07-28 19:44 网友【何**】提问,等待处理。
- 2017-07-28 19:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2017-08-01 10:15 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-01 10:15 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已与本人电话联系。 根据鄂人社发[2015]39号文第二条规定:参保人员达到国家规定的退休年龄时累计缴费不足15年的,可以按规定延长缴费,不得在参保人员达到退休年龄当年对不足15年的年限一次性补缴。 达到退休年龄,可否与单位续签劳动合同的问题,可咨询8240909劳动仲裁院。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求