• 诉求总量共46618
  • 已解决44849
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 59889
  • 诉求时间: 2017-07-28
  • 办结时限: 2017-08-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
户口迁移缺少证件问题

本人2016年在沙市某小区购买了一套房子,近日想把户口迁移到新购小区。在胜利派出所办理户口迁移时要求提供 房产证 身份证 户口本和小孩的出生医学证明。在其它证件都有的情况下惟独在09年办理小孩办理小孩户口后把他的出生医学证明给丢了。现派出所要求补办出身医学证明,在去妇幼保健院补办中,妇幼又提出需要各种证明。因小孩出生已有近九年了出生的医院资料也不齐全。现想问下随迁未成年小孩是不是非要出生医学证明不可(小孩已上户口)只有户口难道就不行吗?当初小孩上户口可是提供了出生医学证明了的。希望政府部门能少让群众跑腿

办理跟踪信息
  • 2017/7/28 17:59:27 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2017/7/28 18:03:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2017/7/31 8:37:41 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/7/31 8:37:41 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情   投诉人你好,你的投诉我局已经收悉并责成胜利街派出所按照户口迁入政策予以办理。谢谢你的投诉。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像