- 诉求人: 尹**
- 诉求编号: 59858
- 诉求时间: 2017-07-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区新南门外城南大市场御河地区近期每晚停电
办理跟踪信息
- 2017-07-27 23:02 网友【尹**】提问,等待处理。
- 2017-07-28 08:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2017-07-28 11:15 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-01 11:38 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!7月26日因高温导致台区用电负荷接近满载,低压开关过流,引起故障跳闸停电。御河四区1#台区改造工程已纳入2016年配网建设与改造项目,2017年3月开工建设,因该地处城中村,宅基地主人均不允许在私房附近增设变压器台架,受10KV线路通道和私房与道路间空间距离限制,供电施工两次选点,两次开挖,均遭到该处两户居民强烈反对,不允许施工,导致增点改造项目无法实施。供电公司施工单位先后于2017年4月、5月通过当地村委、居委会共同与居民协调,但均未果。7月27日,7月28日,在该处超负荷跳闸情况发生后,供电公司检修班组与项目施工单位又两次到现场向周边居民说明情况,进行协调,但用户拒绝见面,再次协调未果。为了解决当地居民可靠用电,供电方多次积极协调,均因受阻导致改造工程无法顺利进行,供电公司希望多方理解,支持,争取项目能够早日落地实施,以解决御河地区居民可靠用电问题。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新