- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 59848
- 诉求时间: 2017-07-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
83年公司分的福利房产权问题
办理跟踪信息
- 2017-07-27 20:10 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-07-28 15:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-07-31 14:56 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经与诉求人电话沟通,了解到诉求人所述的不动产并未办理不动产首次登记,根据《不动产登记暂行条例》的相关规定,未办理首次登记的不动产不得办理其他登记。建议诉求人向人民法院提起诉讼,已维护自己的合法权益。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新