- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 59825
- 诉求时间: 2017-07-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
阳光房拆除有异议
办理跟踪信息
- 2017-07-27 13:51 网友【曾**】提问,等待处理。
- 2017-07-28 17:05 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2017-07-31 09:28 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-01 16:22 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 经郢城中队调查该户未能提供合法手续涉嫌违法建设,郢城镇组织郢城中队依据中华人民共和国城市规划法第六十四条规定依法进行拆除。建议该户到相关职能部门办理合法手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新