- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 59778
- 诉求时间: 2017-07-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
咨询荆州至常德高铁相关进展
办理跟踪信息
- 2017-07-26 14:32 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2017-07-26 18:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
- 2017-07-28 08:33 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 发改委 | |
回复详情 | 您好,感谢您对荆州铁路建设的关心和支持,现就您所提到的有关问题答复如下: 荆门至荆州铁路南延伸至湖南对我市构建南北向客运通道意义重大,目前,该项目正处于前期规划研究阶段,其具体线路走向尚未明确,我市将积极向国家、省有关部门汇报争取,加快推进我市铁路发展工作,并积极争取李埠桥为公铁两用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新