- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 59708
- 诉求时间: 2017-07-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市的医保卡可以在武汉市使用吗?
办理跟踪信息
- 2017-07-24 16:56 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-07-24 17:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-07-27 15:49 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-07-28 11:37 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 一、在武汉市打工期间可办理异地工作登记手续,联系电话8256337,若选择的医院属定点医院可刷卡结算。 二、门诊费用不能刷卡结算,回本地报销个人账户。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求