- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 59688
- 诉求时间: 2017-07-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
残疾证丢失,在哪里补办?
办理跟踪信息
- 2017-07-24 11:13 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-07-24 18:33 问题审核通过,已转交给【荆州区 残联】
- 2017-07-24 18:43 【荆州区 残联】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 残联 | |
回复详情 | 您的问题已收悉。补办残疾人证需带村、镇残联证明,原先办理残疾人证时的照片,本人身份证,和补办残疾人证的个人申请,到残联办证大厅办理即可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 医保缴费变成了全额缴纳咨询
- 关于残疾证办理渠道的咨询咨询
- 来自残疾人的咨询,各方面的补助咨询
- 残疾人惠民政策咨询
- 残联工作单位咨询
- 残联的工作单位咨询
- 聋哑人找工作咨询
- 因公受伤办理伤残证咨询
- 残疾人护理补贴问题投诉
- 请求帮助,帮忙联系代步车厂家投诉