• 诉求总量共55699
  • 已解决53746
快捷搜索:
  • 诉求人: 邵**
  • 诉求编号: 59685
  • 诉求时间: 2017-07-24
  • 办结时限: 2017-08-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
天然气公司人员服务态度差,电话打不通

荆州天然气电话打不通,刚接通2秒就挂断,然后打到前台,竟然说只负责前台接待,这些都不管,问她你们的电话打不通怎么办,又说自己到天然气公司来,那你们设这些电话是干什么的,服务态度差。同一个公司的,竟然前台电话已经打通了,为什么不能向你们公司反馈问题需要解决,一句不关我的事就解决了,这就是你们的职业素质吗?

办理跟踪信息
  • 2017/7/24 10:20:22 网友【邵**】提问,等待处理。
  • 2017/7/25 17:16:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2017/7/28 11:17:35 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2017/7/28 11:17:35 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情   您好,经调查,您与前台人员联系上后询问点火人员时间安排,因点火信息资料前台人员无法查看,前台人员表示会登记您的具体信息及需求并转相关业务科室,再由业务人员回复您,在整个沟通过程中并未有“不关我事”之类的言辞。 后客服经理于27日下午与您电话联系,了解您的具体需求为点火复查,因点火人员初次上门时检查发现您家中存在安全隐患,需对隐患进行整改后再上门点火,现安全隐患已整改完毕,您表示已与点火人员联系上并约定好时间上门点火,祝您生活愉快。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像