- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 59678
- 诉求时间: 2017-07-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
转户口需要哪些资料
办理跟踪信息
- 2017-07-23 23:45 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2017-07-25 17:57 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2017-07-27 09:17 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,公民迁出本户口管辖区,由本人或者户主在迁出前向户口登记机关申报迁出登记,领取迁移证件,注销户口。公民由农村迁往城市,必须持有城市劳动部门的录用证明,学校的录取证明,或者城市户口登记机关的准予迁入的证明,向常住地户口登记机关申请办理迁出手续。公民迁往边防城市地区,必须经过常住地县、市、市辖区公安机关批准“办理”。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新