- 诉求人: 孟**
- 诉求编号: 59670
- 诉求时间: 2017-07-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
区医保局,生小孩报销新政策开始了吗,几时可以来办理
办理跟踪信息
- 2017-07-23 16:16 网友【孟**】提问,等待处理。
- 2017-07-23 17:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2017-07-25 15:00 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已和参保职工取得联系,7月底生育保险开始接受资料,现在可以提交资料给单位专管员,让其把资料上报给区医保局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新