- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 59666
- 诉求时间: 2017-07-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
文化宫路津翔大楼频频停电,供电热线停机,居民怨声载道
办理跟踪信息
- 2017-07-23 14:53 网友【周**】提问,等待处理。
- 2017-07-23 17:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2017-07-24 10:16 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-01 11:37 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-08-02 11:11 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!7月21、22日因高温大负荷导致区政府台区集控箱开关故障引起的停电,已于22日将开关进行更换,因停电给您带来的不便敬请谅解。供电抢修人员24小时提供故障抢修服务,全力做好供电保障,如您有用电方便的问题,可随时拨打辖区供电网格服务电话,我们将竭诚为您服务,感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
工作人员已经进行了电话沟通,十分感谢!