• 诉求总量共45284
  • 已解决43663
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 59633
  • 诉求时间: 2017-07-21
  • 办结时限: 2017-08-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
二次供水费合理吗?

我想咨询下,江畔天城物业管理费里收取二次供水费合理吗?买房子的时候本来高层就加收费了的,小区物业给的解释是六层以下不收,六层以上要收因为不用水泵压力不够。我咨询了其他小区好像都没收。如果不合理的话,是不是可以退。

办理跟踪信息
  • 2017/7/21 18:33:22 网友【郭**】提问,等待处理。
  • 2017/7/22 11:24:53 问题审核通过,已转交给【荆州区 物价局】
  • 2017/7/26 15:36:38 【荆州区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 物价局
回复详情  

网友:

      您好,对于您所反应的问题,现回复如下:我局二级单位价格监督检查分局已与江畔天城物业管理公司联系,正在按程序调查处理之中。谢谢诉求人对物价工作的关心、理解和支持。                                                   2017年7月26日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像