• 诉求总量共46610
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 59624
  • 诉求时间: 2017-07-21
  • 办结时限: 2017-07-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
按揭住房如何办理户口迁移

本人在石首城区按揭住房一套,前去办理户籍迁移一事,民警告知要带不动产证。

可按揭房产证押至房管局。我该如何是好?

请问这事不能办理了吗?有什么解决办法?

办理跟踪信息
  • 2017/7/21 12:11:47 网友【余**】提问,等待处理。
  • 2017/7/22 11:36:14 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
  • 2017/7/24 9:12:22 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/7/28 15:41:04 结帖评分:非常满意
回复单位   石首市 公安局
回复详情  

没有不动产登记证的话,凭购房合同和购房发票到派出所便可申请办理户口迁移手续。

补充评价
首先很感谢e线民生这个平台,能把老百姓的诉求,问题收集整理在有监督管理的情况下反应给政府各职能部门。然后感谢石首公安局,绣林派出所。问题是周五反应的,然后在周一便得到解决!非常满意,谢谢你们!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像