- 诉求人: 潘**
- 诉求编号: 59616
- 诉求时间: 2017-07-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
退休人员的医保年审在那里办理?
办理跟踪信息
- 2017-07-21 07:45 网友【潘**】提问,等待处理。
- 2017-07-21 08:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-07-24 08:50 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 7月21日,3次拨打该同志电话均为接通后无人接听。《荆州市职工医疗保险实施办法》(荆政规[2017]4号)规定,对已认定不缴费的退休人员实行医疗保险年度资格审查制度。具体审查办法待确定后再告知广大参保人员。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求