- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 59607
- 诉求时间: 2017-07-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆中路一商家噪音严重扰民
办理跟踪信息
- 2017-07-20 18:05 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-07-22 11:46 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2017-07-25 11:21 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-28 09:14 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-08-07 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区 公安局 | |
回复详情 |
您好,接到投诉后,荆州区公安分局东城派出所迎宾警务室立即对诉求的内容进行实地调查。调查中,未发现有JPT时尚服装店,但对荆州中路城中城大酒店周边一条街正在使用高音喇叭播放的店主进行了劝说,讲解关于使用高音喇叭扰民有关法律知识,店主们都比较理解,将喇叭声音调小或关闭。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新