- 诉求人: 桑**
- 诉求编号: 59581
- 诉求时间: 2017-07-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我们小区电表为什么不换那种新的电表
办理跟踪信息
- 2017-07-19 23:34 网友【桑**】提问,等待处理。
- 2017-07-22 12:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2017-07-26 16:11 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!锦江小区用电性质属专变供电,不属于供电公司一户一表用户,如小区需进行户表改造,由小区业主委员会征集所有业主同意后,可向供电公司递交改造申请后进行办理。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新