- 诉求人: 姚**
- 诉求编号: 59507
- 诉求时间: 2017-07-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
缴费9年的养老保险查不到信息
办理跟踪信息
- 2017-07-17 19:46 网友【姚**】提问,等待处理。
- 2017-07-19 18:29 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
- 2017-07-21 10:57 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-07-31 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好,《养老保险手册》上编印的社会保障号码不一定与身份证号码完全一致,这个不影响你母亲的养老缴费及退休办理,请认真保管历年缴费的发票,需要查询养老保险缴费情况可以到松滋市行政服务中心社保窗口,凭本人身份证查询缴费信息。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新