• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 595
  • 诉求时间: 2011-03-19
  • 办结时限: 2011-03-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
没有达到结婚年龄,生小孩要罚款多少呀?小孩上户口还要交钱吗?

没有达到结婚年龄,生小孩要罚款多少呀?小孩上户口还要交钱吗?

办理跟踪信息
  • 2014/5/14 12:52:49 通过审核2014-05-14 12:52:49
回复单位   公安局
回复详情   系统提示:2011-3-21由【公安局】转交给【计生委】
回复单位   计生委
回复详情   你好,湖北省计划生育条例第四十条规定:不符合法定生育条件应当终止妊娠,拒不改正的对当事人双方各处500元罚款。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像