- 诉求人: 桂**
- 诉求编号: 59481
- 诉求时间: 2017-07-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州一医乱收费
办理跟踪信息
- 2017-07-17 10:38 网友【桂**】提问,等待处理。
- 2017-07-19 18:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 物价局】
- 2017-07-20 11:49 【市直部门 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-20 11:50 【市直部门 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 物价局 | |
回复详情 | 诉求人您好,您的情况我们已经了解。7月4日您首次通过12358平台反映情况后,我局7月4日当天受理了您的举报,并成立了检查组开始调查此事。此后您于7月6日、7月17日、7月20日通过不同渠道再次投诉同一事件,因您初次投诉我局已经受理,因此就同一事件的持续投诉我局不再重复受理,但您反映的情况我们均转到承办检查组。按照《价格违法行为举报处理规定》第十三条规定:价格投诉应当自受理之日起60日内办结,并告知消费者。您反映的问题我局非常重视,转入检查分局积极办理,目前尚在调查过程之中。我们一定会抓紧办理,一有进展会及时联系您,请您理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 小区停车收费标准咨询
- 金凤人才公寓的租金过高问题
- 汽渡收费不合理投诉
- 汽渡收费不合理投诉
- 质疑荆州市物价局的工作效率投诉
- 还迁房违规收取三表初装费投诉
- 关于电梯收费的问题投诉
- 荆州第二人民医院看病要收三元卡费,正常吗?咨询
- 青少年宫健身中心转会员卡现霸王条款投诉
- 荆州市物业收费标准咨询