- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 59478
- 诉求时间: 2017-07-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
身份证到期怎么更换?
办理跟踪信息
- 2017-07-17 09:09 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-07-19 18:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2017-07-20 08:16 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 咨询人你好,换身份证办理流程:携带本人居民身份证和户口本到辖区派出所(或分局)照相,按捺指纹后办理。周六周日休息。谢谢咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新