- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 59443
- 诉求时间: 2017-07-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新天地不动产权证的问题
办理跟踪信息
- 2017-07-15 16:39 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2017-07-16 16:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-07-17 15:20 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-17 15:25 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:不动产登记是依申请启动登记程序。经查询,目前塔桥路“新天地小区”的开发企业尚未到我中心提交商品房首次登记申请,待开发企业完成首次登记后才能为各位业主办理个人不动产证书。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新