- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 59384
- 诉求时间: 2017-07-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我的社保问题
办理跟踪信息
- 2017-07-13 16:59 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2017-07-15 10:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-07-18 08:54 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-18 08:54 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好,养老保险缴费的年限、缴费金额和退休时上年度社会平均工资等因素与退休金直接挂钩,办理退休手续时工作人员会进行核定,现在暂时无法对您的养老金进行预估,请您理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求