- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 59362
- 诉求时间: 2017-07-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州空调公交在不开空调的情况下,市民能否只投一块钱?
办理跟踪信息
- 2017-07-13 09:07 网友【高**】提问,等待处理。
- 2017-07-13 11:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-07-13 15:20 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-13 15:20 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 高乘客您好!我公司空调车票价执行是按照《荆州市物价局关于公交空调车票价的批复》(荆价管[2008]118号)文件规定执行的,在夏季6月1日至9月30日,冬季12月1日至2月28日单程票价为基础票价加收一元钱。您所反映的问题属于驾驶员没有按照公司规定对乘客提供应尽的服务,望您再遇类似事情发生,可拨打我公司投诉电话8256226,并提供线路号,时间及车号,以便我公司在第一时间对当班驾驶员进行处理。真诚希望您对我们的服务进行监督! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求