- 诉求人: 丁**
- 诉求编号: 59358
- 诉求时间: 2017-07-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新城国际五期59-1-1605业主在非承重结构上砌砖墙
办理跟踪信息
- 2017-07-13 04:24 网友【丁**】提问,等待处理。
- 2017-07-13 09:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-07-13 10:27 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-14 09:48 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您的问题我局已收悉,现回复如下:根据您的投诉,荆州市房屋安全鉴定与白蚁防治所于2017年7月13日派员前往现场进行了查勘,因业主不在现场,无法进入该房屋进行查勘,但通过与物业公司的沟通并调取相关图片资料,可以确定该房屋业主在室内增加墙体违反了《荆州市城市房屋安全管理办法》相关规定。因业主不在家中,安鉴白蚁所工作人员出具了《房屋损坏整改通知书》并委托物业公司转交。如该业主期限内未完成整改,荆州市房屋安全鉴定与白蚁防治所会出具《房屋安全鉴定报告》并和相关资料一起移交房产监察大队,由其进行行政执法处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新