- 诉求人: 丁**
- 诉求编号: 59350
- 诉求时间: 2017-07-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
买社保和医保半年卡不下来
办理跟踪信息
- 2017-07-12 20:00 网友【丁**】提问,等待处理。
- 2017-07-13 11:06 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2017-07-13 14:56 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-13 14:56 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 拨打联系人电话无人接听,根据咨询人姓名查询,丁章莲社保卡由于合作银行邮政银行在与省厅制卡中心数据对接时出现问题,延误了该批次社保卡的生产,我中心已多次协调银行,至2017年5月已完成此批次社会保障卡的数据处理工作。目前该批次社保卡已完成制作,银行承诺本周领回成卡,近期将交于我中心发放,中心会联系丁章莲前来领卡。新一年度的养老保险缴费时间为:2017年7月1日到2018年6月30日,2018年医疗保险缴费时间为2017年9-12月,参保者可直接凭个人编号到银行缴纳。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求