- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 59347
- 诉求时间: 2017-07-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
望江国际小区后面煤场灰尘很大
办理跟踪信息
- 2017-07-12 17:19 网友【曾**】提问,等待处理。
- 2017-07-13 11:15 问题审核通过,已转交给【开发区 环保局】
- 2017-07-17 08:58 【开发区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-26 09:35 【开发区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-08-03 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 环保局 | |
回复详情 | 一、反映的主要问题和诉求 群众反映开发区望江国际小区后面有个煤场灰尘、污水扰民。 二、调查情况 经查,信访人反映的是国电武汉燃料有限公司沙市分公司,该单位隶属于中国国电燃料公司,主要从事国电长源荆州热电生产用煤的供应。环境执法人员现场检查发现,该单位原煤堆场未采取密闭、围挡、覆盖等防治扬尘措施,现场原煤转运车辆和装卸过程中也未采取任何任何污染防治措施,道路积灰严重,现场环境管理混乱。群众反映属实。 三、处理情况 鉴于该单位存在的环境问题,环境执法人员于2017年7月7日对其下达《责令改正违法行为决定书》(荆环责改字【2017】20号),责令该单位在法定时间内完成相应环境问题的整改工作;同时下达《行政处罚听证告知书》(荆环罚听告字【2017】10号),对其环境违法行为进行行政处罚。目前该单位已制定整改方案,整改工作正在进行。环保部门将对该单位的整改工作进行督查,确保在法定期限内完成整改工作,消除环境影响。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉