- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 59198
- 诉求时间: 2017-07-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公交车噪音晚上太大 扰民
办理跟踪信息
- 2017-07-10 22:42 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2017-07-11 17:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-07-13 10:01 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-13 10:01 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好!目前,我公司根据市政府制定的便民计划,正在以每年100台的进度,逐步对公交车辆进行替换,预计用5—6年时间把所有老旧车辆全部替换完。12路公交车辆属国有资产,没有到达使用年限是不能随意报废更换的;您提到车辆噪声太大的情况,我公司会组织工作人员有针对性的对12路噪声大的车辆进行检查维修,对驾驶员的操作动作进行规格,最大程度的减低对周边居民的影响。如果您今后有好的意见和建议,可拨打公交服务热线电话8256226感谢您对我公司工作的关心和支持! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求