- 诉求人: 申**
- 诉求编号: 59193
- 诉求时间: 2017-07-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于嘉富丽苑水压问题的投诉
办理跟踪信息
- 2017-07-10 21:26 网友【申**】提问,等待处理。
- 2017-07-11 17:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2017-07-13 17:17 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-13 17:17 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水事业的关注!接到您所反映的问题后,我们立即安排工作人员与您联系,并在表前测压,压力为0.24MPa,优于国家标准0.14MPa。为确保小区供水压力,7月13日下午,我们又对主管网压力进行测压,并对主水管进行了冲洗。经测试,主管压力和表前压力均优于国家标准。请您检查家中管道或热水器是否存在封堵的现象。如遇其他供水问题,请拨打服务热线8510000或4310000.我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新