• 诉求总量共46610
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 59104
  • 诉求时间: 2017-07-10
  • 办结时限: 2017-07-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
户籍问题咨询

妹妹家的孩子户口在潜江,孩子一直在沙市上学,学籍也在沙市,想把孩子户口转到我的户口薄名下需要哪些材料

办理跟踪信息
  • 2017/7/10 12:50:14 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2017/7/13 11:35:27 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2017/7/14 8:27:26 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人你好,按照户口政策,未成年人的户口应该随父母户口所在地。谢谢咨询祝顺利。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像