- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 59093
- 诉求时间: 2017-07-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
违法停车咨询
办理跟踪信息
- 2017-07-10 08:27 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2017-07-13 11:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-07-13 14:22 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-14 16:27 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好!关于您“投诉违法停车咨询” 的问题,现回复如下: 收到当事人问题后,辖区民警积极与当事人沟通,告知当事人必须将车停在划线泊位当中。根据《道路交通安全法》第五十六条,交管部门有权对违法车辆开具违法停车告知单。交警部门坚决不会选择性执法。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新