- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 59045
- 诉求时间: 2017-07-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
15路公交车路线问题
办理跟踪信息
- 2017-07-07 18:46 网友【郭**】提问,等待处理。
- 2017-07-09 14:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-07-10 10:28 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 郭思思乘客您好!15路公交线路调整前我司对该线路做了细致的客流量及乘客出行走向调查分析,因15路与23路在南环路段重复过多,此次线路优化调整,同时将22路由原工民路,凤凰中路改走南环路至郢都路进城,在公共资源有限的情况下,公交车也只能优先考虑更多乘客的出行需求,希望能得到您的理解。感谢您对公交的关注! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求