- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 59013
- 诉求时间: 2017-07-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
在沙市购买的房屋目前办不了房产证,请问想把户口迁至沙市可以吗
办理跟踪信息
- 2017-07-07 08:13 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2017-07-07 15:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2017-07-10 08:20 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 咨询人你好,你可以凭购房原始合同申请户口迁移,准备以下材料: 1、申请人(产权所有人)身份证、户口及复印件 2、《不动产权证书》原件及复印件 3、书面申请(捺指纹) 4、拟迁人员身份证、户口及复印件 谢谢咨询祝顺利。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新