- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 59011
- 诉求时间: 2017-07-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公交公司服务质量低劣亟待改进
办理跟踪信息
- 2017-07-06 22:38 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-07-07 15:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-07-10 18:26 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-13 15:03 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好!我公司目前正在开展“治理城市乱象、创建文明交通”的治理工作,针对不依次进站停靠上下乘客、车辆未停稳开门起步等违章违法行为,抽调行管人员进行专项整治,一经发现,我公司将根据管理制度对违章驾驶的驾驶员进行处罚; 我公司领导对于您的投诉非常重视,与您取得了联系后,上门进行了看望,并与您以及您的家人取得了共识,一是我公司将继续加强对驾驶员安全驾驶行为的规范管理和教育工作,二是在老人年事已高为防止意外发生,出行时家人将陪同出行; 感谢您对我公司工作关心和支持,今后如您有好的意见和建议,可拨打我公司服务热线电话8256226,我公司工作人员将第一时间为您服务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求