• 诉求总量共96371
  • 已解决95494
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 59
  • 诉求时间: 2010-12-03
  • 办结时限: 2011-01-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我要办一个失业证,单位也说开不了,怎么办啊

我要办一个失业证,享受“40,50”人员的待遇,劳动局要我到单位开一个解除劳动合同书,但是单位说开不了,刚才劳动局也和单位通了电话,单位也说开不了,现在我该怎么办啊?

办理跟踪信息
  • 2014/5/16 22:37:39 通过审核2014-05-16 22:37:39
回复单位   农业局
回复详情   你好,你所提的问题不属于我们部门职能范畴。
回复单位   农业局
回复详情   你好,你所提的问题不属于我们部门职能范畴,请到人社局咨询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像