- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 58983
- 诉求时间: 2017-07-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
监利教育局问题
办理跟踪信息
- 2017-07-06 14:50 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-07-07 15:59 问题审核通过,已转交给【监利县 教育体育局】
- 2017-07-10 08:50 【监利县 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-14 14:45 【监利县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-07-24 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 教育体育局 | |
回复详情 | 经调查,现答复如下: 一、关于2016年调整基本工资追补的问题 2017年3月,根据县人社局批复,全县教体系统增加了工资,从2016年7月起执行,追补工资测算到每一位教职工工作于4月份已结束,并已报县财政,具体追补时间教育部门无法确定,需等待。 二、关于奖励性绩效工资问题 奖励性绩效工资发放的测算方法是:县财政局根据全县绩效工资总量(2017年为19183元/人)减去已发基础性部分,结余的部分为奖励性绩效工资,教体局人事科核定各单位人数并报县财政局,按平均数测算到每一单位,各单位根据制定的绩效工资考核方案对每一位教职工按月考核后,由本单位发放奖励性绩效工资,不得平均分配。增不增加要看具体测算分配情况。单位可自行决定按月发放。 三、关于“2017年乡镇工作补贴是否追补”的问题 根据县财政局通知精神,要核定各单位人员后再发放。 四、关于新机制职称工资发放问题 目前,新机制教师职称工资只要有批复,都已发放到位。 五、关于“住房补贴发放时间”的问题 住房补贴是国家规定发放的改革性补助之一,通过了解县财政局目前,我县只对一级预算单位给予了保障(即行政单位及参公单位人员),没有将教职工纳入发放范围。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新