• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 蔡**
  • 诉求编号: 58951
  • 诉求时间: 2017-07-05
  • 办结时限: 2017-07-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问是否可以在居民生活小区开经营网吧?

请问是否可以在居民生活小区开经营网吧?

办理跟踪信息
  • 2017/7/5 19:46:23 网友【蔡**】提问,等待处理。
  • 2017/7/6 11:40:47 问题审核通过,已转交给【公安县 文体新闻出版广电局】
  • 2017/7/7 18:00:14 【公安县 文体新闻出版广电局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/7/7 18:00:14 【公安县 文体新闻出版广电局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/7/7 18:00:20 【公安县 文体新闻出版广电局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 文体新闻出版广电局
回复详情   蔡新建同志:你好。《互联网上网服务营业场所管理条例》(中华人民共和国国务院令第363号)第九条明文规定:中学、小学校园周围200米范围内和居民住宅楼(院)内不得设立互联网上网服务营业场所。因此,不能在居民生活小区经营网吧。
回复单位   公安县 文体新闻出版广电局
回复详情  

蔡新建同志:你好。《互联网上网服务营业场所管理条例》(中华人民共和国国务院令第363号)第九条明文规定:中学、小学校园周围200米范围内和居民住宅楼(院)内不得设立互联网上网服务营业场所。因此,不能在居民生活小区经营网吧。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像