- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 58926
- 诉求时间: 2017-07-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
南湖路5路,52路,37路公交车不进站停车
办理跟踪信息
- 2017-07-05 09:07 网友【周**】提问,等待处理。
- 2017-07-07 16:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-07-10 09:25 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-11 09:09 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好!车辆在加油站调头存在安全隐患,我公司车辆改在转盘调头也是出于安全考虑,至于您提到终点站没有站台的问题,我公司将与上级有关部门积极沟通,一是为乘客营造一个舒适的候车环境,二是为驾驶员提供一个休息缓冲的区域。感谢您对我公司工作的关心和支持,如果今后您有好的意见和建议欢迎拨打公交服务热线8256226,我公司工作人员将第一时间为您服务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉