- 诉求人: 向**
- 诉求编号: 58923
- 诉求时间: 2017-07-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新手驾驶员首次违停能否警告,给予改过机会?
办理跟踪信息
- 2017-07-05 00:25 网友【向**】提问,等待处理。
- 2017-07-07 16:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-07-10 16:53 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 关于你咨询“新手驾驶员首次违停能否警告,给予改过机会?”的问题,现回复如下: 1、经查证实,您的车辆于2017年6月26日11时30分,在燎原路“金典洗衣”前人行道上占用盲道违法停放,且人离开现场。违法事实清楚,证据确凿。 2、经查询,您于2015年6月25日初领驾驶证,从2015年11月15日至今已有违法纪律9条,于2017年5月22日、5月29日发生违法行为。故对该起违法将依法处罚。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新