- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 58868
- 诉求时间: 2017-07-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于养老保险的问题
办理跟踪信息
- 2017-07-04 08:01 网友【谢**】提问,等待处理。
- 2017-07-04 11:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-07-06 15:19 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经核实邓先明女士是今年10月份到达法定退休年龄,养老保险缴费已至今年10月份,已回复谢冰,办理退休手续需本人带身份证、社保卡、缴费税票和三张1寸近期彩照,提前一个月到我局来申报。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求