- 诉求人: 桂**
- 诉求编号: 58839
- 诉求时间: 2017-07-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市第一人民医院各种花样乱收费
办理跟踪信息
- 2017-07-03 14:40 网友【桂**】提问,等待处理。
- 2017-07-04 17:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 物价局】
- 2017-07-05 08:58 【市直部门 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-06 15:35 【市直部门 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 物价局 | |
回复详情 | 7月4日,我局价格举报投诉监管平台已经接到桂先生相同内容的举报,并立即成立了调查小组,并于7月5日上午到市一医院物价科进行了初步调查,目前该举报尚在办理过程中。一经办毕我们会将调查结果及时向举报人回复。若举报事实成立,我们将依法依规处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 小区停车收费标准咨询
- 金凤人才公寓的租金过高问题
- 汽渡收费不合理投诉
- 汽渡收费不合理投诉
- 质疑荆州市物价局的工作效率投诉
- 还迁房违规收取三表初装费投诉
- 关于电梯收费的问题投诉
- 荆州第二人民医院看病要收三元卡费,正常吗?咨询
- 青少年宫健身中心转会员卡现霸王条款投诉
- 荆州市物业收费标准咨询